大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[投诉举报] 关于青岛市北区市场监督管理局问题的反映

问题编号 : 20686
举报事由:
  近期在全国以及青岛新闻头条看到“青岛38元一只“天价大虾”,惊闻此,经了解相关事件发生地,居然是在本人之前多次举报的青岛市市北区市场监督管理局辽宁路市场监督管理所辖区内位于乐陵路92号的”市北区善德成烧烤店“,在国庆黄金周临末,居然发生这种严重有损青岛市和山东省形象的欺诈损害消费者的事情,作为一个正知,正念,正能量的四有公民,实在是再次无法容忍因为青岛市市北区市场监督管理局屡屡拒不依法履行法定职责,纵容放任不法商家违法经营严重损害广大消费者合法权益,和有损青岛旅游城市形象及山东省对外形象的玩忽职守,行政不作为,乱作为的违法违纪行为!
今特意通过齐鲁民声网曝光反馈其不当行为,如见附件图片,
1.其在8月2日收到的政府信息公开申请信,居然能让上述问题的监管工商所在8月11日受理和在13日超时空回复
2.其落款8月21日回复实际上是在9月8日通过电子邮件回复的,为逃避责任,捏造时间,弄虚作假,竟然再次超时空超前回复本人声称其在9月6日提前15天进行了答复
  如此神能无比,能跨时空回复直接超越爱因斯坦的虫洞理论和霍金的黑洞理论的行政机关当真民族之幸,科技之幸啊!
可惜的是当今科学发展显然无法进步到这种程度,那只有是其弄虚作假,糊弄国家公民,是对党和政府的不忠诚,对国家和人民的不负责,是顶风违纪,损害人民群众切身利益,严重有负人民赋予其职权的严重乱作为等执法不当行为!
综上,如此弄得全国皆知的青岛天价大虾负面报道新闻,与其不当的执法行为是有紧密关系的,而事件发生后至今物价局进行处罚,而不见其对于市场的监管规范,这要归功于其对外宣称的国庆节假日时间不受理消费者申诉和其曲所长熟读法律总会将责任推给行业主管部门的英明领导,不仅为青岛创城全市人民所做的工作拖了后腿,更是严重破坏了青岛市旅游城市的良好形象,这很有可能会导致类似三亚政府旅游事件的重蹈覆辙,和导致来青旅游的国内外游客望而却步,损害山东省对外形象,对此
要求”:
   本人望受理的行政机关引起高度重视,秉公执法,严肃法纪,严厉处分相关责任人,对其不当失职行为予以全省乃至全市通报批评,切实以三严三实精神为指导,为推进依法治国进程,维护广大消费者的合法权益,和为传递正能量及中国梦的实现共同贡献自己的一份力量!谢谢
辽宁路和镇江路所再次虚假回复.jpg
2015-10-7 11:38
工商局 2015-10-13 09:18 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:您好,您所反映的问题,我部门已收到,目前已安排相关人员调查核实,尽快给您答复。 感谢您对我们工作的支持。谢谢!

您好!收到您的投诉举报后,根据属地管辖原则,我局已将有关问题交青岛市工商局调查处理,青岛市工商局按规定将调查处理情况向您进行答复。
感谢您对我们工作的支持,谢谢!
已评价:不满

返回列表
Email:qlms@dzwww.com