大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[投诉举报] 举报不开发票违法行为

问题编号 : 22301
1月1日12点50分在烟台芝罘区青年南路268号附19-20号振华量贩一楼北门“同亨达白石餐厅”就餐,消费45元,要求收银员开具发票,收银员答复“只有小票,本店不开发票”,针对上述税收违法行为,请税务主管机关按有关规定依法给予行政处罚。
地税局 2016-02-29 12:00 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:尊敬的网民朋友您好,您反映的问题已收到,我们将尽快调查处理并给您答复。谢谢您对地税工作的支持。

尊敬的网民朋友您好,经查实,该餐厅未按照发票管理办法及时开具发票给客户,情况属实。现已依据《中华人民共和国发票管理办法》对该单位处以罚款,并将处理结果及时向您进行了反馈。谢谢您对地税工作的支持!
已评价:满意

返回列表
Email:qlms@dzwww.com