大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[投诉举报] 菏泽牡丹区安华华来建黑茶是传销吗

问题编号 : 25240
目前菏泽牡丹区中华西路与重庆路交叉口附近开了间华来建黑茶店,本来喝茶是保健养生的,但是我身边的亲戚去喝过茶后,总是给我讲让我去了解黑茶,买黑茶。并且说买1单黑茶4980圆就可以成为会员,介绍给你的朋友喝让他也买的话可以提成800圆 拉来两个人买可以提5800圆钱,并且拉的人越多你的提成也就越多。而且经常有外地的人来这边宣传,说1个月挣10万,2个月挣30万。为此亲戚现在跟着魔了一样到处想让人买黑茶 。我怎么都感觉这个是实物的拉人头传销,希望有关部门进行核查一下。
工商局 2016-07-29 14:45 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:您好,您所反映的问题,我部门已收到,目前已安排相关人员调查核实,尽快给您答复。 感谢您对我们工作的支持。谢谢!

您好!收到您的投诉后,我局根据属地管辖原则,将投诉转至菏泽市工商局依法调查处理。菏泽市局回复:菏泽市局也接到“华莱健”利用安华黑茶涉嫌传销举报,并已经组织了调查,尚未发现传销活动。如您有进一步线索,可直接向当地工商部门反映。
感谢您对我们工作的支持,谢谢!

返回列表
Email:qlms@dzwww.com