大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[投诉举报] 菏泽中石化加油站严重欺诈消费者

问题编号 : 25319
7月29日上午10:36在菏泽中石化第一加油站参加中石化的加油卡充值赠送加油金活动,遭遇严重欺诈行为,参加充值活动之前,我详细咨询营业员有关活动规则,营业员说,我的加油卡符合条件,可以参加;可是参加充值后,承诺赠送的加油金却没有到账,咨询营业员,营业员却说,她也不知道是怎么回事?我多次拨打中石化客服热线95105888反映此问题,也一直没有给予解决,希望省局严厉查处,维护良好的市场经营环境和诚实守信的消费环境。
工商局 2016-08-02 11:08 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:请依法定程序办理,并于11个工作日内将办理结果反馈省局12315邮箱。

您好!收到您的投诉后,我局根据属地管辖原则,将投诉转至菏泽市工商局依法调查处理。菏泽市局回复: 经牡丹区市场秩序监督管理局工作人员调查。该消费纠纷是牡丹片区加油站点由于加油系统出现故障导致“客户充值优惠”服务未能兑现。 牡丹区局消费者权益保护科及时联系双方当事人,中石化对该问题作了书面说明,该局将按照消法有关规定进行办理。
感谢您对我们工作的支持,谢谢!
已评价:不满

返回列表
Email:qlms@dzwww.com