大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[投诉举报] 投诉烟台亿晟太阳能热水器不按政策给用户保修

问题编号 : 26459
我的太阳能热水器插电加热跳闸,经查是水箱坏了,烟台亿晟太阳能以过保为由不予免费更换维修。我的太阳能热水器是买房时带的,我使用才一年。打他们客服电话他们说,我们小区的太阳能已经安装2年多了,已经过保。但是看他们公司网站,他们的太阳能热水器三包政策是“亿晟太阳能热水器主机(水箱、真空管、支架)免费保修五年”,故投诉烟台亿晟太阳能科技有限公司产品质量问题,在保修期内不给用户维修,要求厂家给与免费维修更换水箱。
工商局 2016-11-02 09:49 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:您好,您所反映的问题,我部门已收到,目前已安排相关人员调查核实,尽快给您答复。 感谢您对我们工作的支持。谢谢!

您好!收到您的投诉后,我局根据属地管辖原则,将投诉转至烟台市工商局依法调查处理。烟台市局回复:市局指挥中心工作人员与您联系,告知了您情况:若单独通过流通领域购买的太阳能出现三包纠纷可以向经营者当地的工商部门咨询或投诉,与房屋一同购买的太阳能,出现三包纠纷应当向房屋主管部门咨询或投诉,若确有需要单独投诉厂家,建议联系生产领域的主管部门质监局咨询或投诉。
感谢您对我们工作的支持,谢谢!
已评价:满意

返回列表
Email:qlms@dzwww.com