大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[投诉举报] 购买的手机有问题不知道该找谁

问题编号 : 27624
2017年1月3日在山东移动网上商城购买了一部魅蓝metal手机,官网注明手机支持全网通,之后也咨询过在线客服也告知支持全网通版本。但是手机邮寄给我后发现插入电信卡,发现手机压根就不支持电信卡,购机发票也注明全网通手机,之后我打电话咨询魅族官方,魅族官方要了我的手机串号,查询后给我回电说魅蓝metal没有全网通版的,是商家自行添加全网通功能,后来我要求移动公司给我做出合理解释和赔偿,现在都10多天过去了,移动公司一直拖延 ,说现在和厂方协商处理。
货物是从济南邮寄过来的。可为什么开出来却是威海移动公司的发票,请相关部门为我处理一下。谢谢了。现在电信卡也没地方插,耽误我许多业务
我现在想知道我当初在网上支付到底把钱支付给了谁?
工商局 2017-01-19 14:56 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:您好,您所反映的问题,我部门已收到,目前已安排相关人员调查核实,尽快给您答复。 感谢您对我们工作的支持。谢谢!

您好!收到您的投诉后,我局根据属地管辖原则,将投诉转至济南市工商局依法调查处理。济南市局回复: 接到投诉后,市中区市场监督管理局民族大街工商所工作人员通过电话与您联系,您称山东移动网上商城已为您解决了问题。
感谢您对我们工作的支持,谢谢!

返回列表
Email:qlms@dzwww.com