大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[投诉举报] 黑心KTV商家拒绝团购消费,消费者投诉无门!

问题编号 : 27816
消费者于2017年1月19日在大众点评网成功支付团购订单。商家(东阿县皇家钱柜KTV)写明有效期2016-11-21至2017-06-30。消费除外日期:元旦不可用。而后消费者于2017年1月29日到店消费,被商家以不符合使用日期标准为由拒绝,态度极其恶劣。希望有关部门可以及时处理,并给予惩戒!
工商局 2017-02-09 14:28 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:您好,您所反映的问题,我部门已收到,目前已安排相关人员调查核实,尽快给您答复。 感谢您对我们工作的支持。谢谢!

您好!收到您的投诉后,我局根据属地管辖原则,将投诉转至聊城市工商局依法调查处理。聊城市局回复:接到投诉后,东阿县局执法人员立即联系了双方调查了解情况。据了解,被投诉方在大众点评网销售优惠券时,因疏忽在不可使用日期中漏掉了“春节期间不可用(日期:2017.01.27--2017.02.11)”一项。被投诉方发现问题后,立即撤销了该优惠券的销售并愿意为已销售的优惠券承担责任。经东阿县局工作人员调解,被投诉方恢复了您优惠券的正常使用。
感谢您对我们工作的支持,谢谢!

返回列表
Email:qlms@dzwww.com