大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[投诉举报] 举报健力美健身(原大奥健身)侵害消费者权益

问题编号 : 27857
大奥健身会所以及健力美健身会所地址:山东青岛市市北区威海路220号

本人在2013年4月2日办理大奥健身贵宾白银卡及押金共计820元,在2014年开卡健身时大奥健身公司出现变更转让并且称新公司健力美健身继续服务老客户,转让完毕后,去健力美健身开卡遭到拒绝,并且不承认会籍等问题,要求退费等致电053212345以及053212315一直未得到处理,请省工商打击该企业侵害消费者乱象,保障消费者合法权益不受侵害。
工商局 2017-02-09 14:27 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:您好,您所反映的问题,我部门已收到,目前已安排相关人员调查核实,尽快给您答复。 感谢您对我们工作的支持。谢谢!

您好!收到您的投诉后,我局根据属地管辖原则,将投诉转至青岛市工商局依法调查处理。青岛市局回复:接到投诉后,市北区市场监管局台东第一市场监管所工作人员通过电话与双方联系,健身房负责人当时正在外地出差,约定待健身房负责人回来后双方进行调解。
经落实,您反映问题的基本情况属实;经过调解,双方达成一致意见:商家同意您按照健身卡约定继续健身,您表示同意。
感谢您对我们工作的支持,谢谢!

返回列表
Email:qlms@dzwww.com