大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[投诉举报] 彩金掉色 店员蛮横霸道

问题编号 : 28448
2017年2月19日在临沂市解放路兰田步行街万福珠宝购买18K耳钉一对价值358.5元,戴2周后发现掉色,去到店里,店员说是彩金,本来就是这个颜色,信誓旦旦说不会掉色。直到3月24日摘下来后发现掉色范围扩大,就马上到万福珠宝找他们负责人,被店员带着找到一个男的,他了解情况后给处理,在未通知我们的情况下,给喷了颜色,我们质问为什么不通知我们,他说我们这个脏了,给抛光了,并且态度恶劣。2个店员前后不一致,蛮横霸道,让我们有本事自己报警,我们只要求花了钱买到有质量保证的东西,请相关部门尽快处理。对这种以次充好,严重损害消费者权益的现象加以解决处理。谢谢。
工商局 2017-03-29 09:48 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:您好,您所反映的问题,我部门已收到,目前已安排相关人员调查核实,尽快给您答复。 感谢您对我们工作的支持。谢谢!

您好!收到您的投诉后,我局根据属地管辖原则,将投诉转至临沂市工商局依法调查处理。临沂市局回复:接到投诉后,临沂市局工作人员先与您电话联系,告知受理情况。4月1日与您电话联系,您表示投诉问题已解决。
感谢您对我们工作的支持,谢谢!

返回列表
Email:qlms@dzwww.com