大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[咨询求助] 求助淄博市公安局高速公路交通警察支队二中队

问题编号 : 28880
未命名1493081231.png
2017-4-25 08:46

我想咨询下,S29滨莱高速说是修路,限速80公里,我想咨询两个事,第一,我从张店上去,按照常理是限速110的,所以我习惯性的跑,跑了好久才发现有限速80的牌子,而且一直没有看到有任何修路的地方,一直到了博山吧,才看见有修路的地方,不修路,为什么限速呢?第二,全程限速80的高速路和省道一样了,为什么还收钱?也不是不舍得交着200块钱,就是觉得特别的委屈。
公安厅 2017-04-27 08:20 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:您好,您反映的问题已收悉,我们已安排相关负责部门了解情况,尽快回复,请您耐心等待。

回复 1# wb7834266

同志,您好!现对您反映的问题回复如下:
      因S29滨莱高速公路施工,自2017年3月15日起,淄博市公安局决定对淄博辖区实施限速限行交通管理措施,并采取多种方式向社会发布通告。淄博市公安局高速公路交警支队根据通告在辖区内设立了多处80KM/H限速标志牌、跨线屏和宣传牌进行提醒。2017年4月14日,你驾驶小型汽车在淄博辖区内时速超过规定时速80KM/H,淄博市公安局根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十二条和《山东省高速公路交通安全条例》第十八条之规定,对你进行处罚,违法数据采集规范有效,法律依据充分,事实清楚。
      2017年5月5日,淄博市公安局高速公路交警支队安排专人与您电话联系沟通,您对交警部门的工作表示认可。
      感谢您对公安工作的支持与监督!

返回列表
Email:qlms@dzwww.com