大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[咨询求助] 求省教育厅帮忙

问题编号 : 29236
我今年21岁。前年在烟台南山职业技术学院上高一。因为个人问题,下学期被迫返回家。导致现在再也没回去,也没法参加高考。听说今年有免费医学生招生。我高中的目标就是大学去医学院。可是听说招免费医学生有条件。必须参加高考还得过本科线的。像我这情况。现在肯定没法高考。重读高中也不太现实咱们这能不能给想想办法。我再耽误下去就晚了。
教育厅 2017-08-18 10:33 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:感谢对教育事业的关注,请耐心等待回复。

省教育招生考试院回复:

根据《关于做好2017年免费教育医学生招生工作的通知》(鲁教学字﹝2017﹞9号),免费医学生需参加普通高考并填报本科提前批志愿。

返回列表
Email:qlms@dzwww.com