大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[投诉举报] 烟台教育局在烟台二中招聘中的违纪

问题编号 : 29471
在烟台的事业单位考试面试过程中,在烟台二中教师E的面试的过程中,计时员通知是15分钟试讲,而主考官按10分钟打分,说超时4分钟,计时员和主考官还在讨论时间到底是多久,作为这么重要得考试,就这么让我们考试走个过场?有的告知为10分钟,有的不告诉。主考官这样明目张胆。以后怎么育人。
教育厅 2017-08-24 11:10 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:感谢对教育事业的关注,请耐心等待回复。

烟台市教育局回复:

市教育局直属学校面试于6月3日在烟台二中莱山校区进行,面试全程在市人社局的监督下严格按照程序开展,当场公布面试成绩和笔试面试总成绩,没有接到任何异议,随后,按照事业单位工作人员面试规程,进行了考察和体检工作,并进行公示。
经调查烟台二中教师岗位E为历史教师岗位,面试试题于6月3日早上考官封闭后,由主考官从三套备选教材中抽取一章节设计考题,并全程封闭。按照面试工作规则,试讲时间(15分钟)由市人社局计时员兼场内监督员按规定严格控制,考官及其他工作人员在此时间内按照各自职责开展工作。调查中确认,面试中没有出现任何关于试讲时间的争论,所有评委打分完全按照考生试讲水平,主要是试讲中体现的对教学目标的把握、课堂组织情况、教学方法运用、板书和语言表达能力等,考官没有按照试讲时间的长短进行评价,整个面试也没有受到任何外来影响。
今后,我们将继续严格按照公开招考程序开展工作,确保招聘公平公正,确保招聘质量,并欢迎考生及社会各界继续对我们的工作进行监督。

返回列表
Email:qlms@dzwww.com