大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[咨询求助] 昌乐的聘任什么时候解决

问题编号 : 30151
昌乐从2004年职称改革以来,一直到现在还有2004年到2006年已经评上一级而没有聘任的教师1000多人,这个问题请教育厅的领导关注一下吧。
教育厅 2017-08-22 10:48 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:感谢对教育事业的关注,请耐心等待回复。

昌乐县教育局回复:
经调查,昌乐县自2004年起,已评上一级教师资格尚未聘任的教师还有600人左右。根据潍坊市教育局规定,教师职称评聘推荐由各学校自主制定方案进行,为化解已评未聘问题,教育局要求各学校在制定职称竞聘方案时,都对已经取得职称资格的教师按照年限予以加分,相信这一问题将会逐渐加以解决。
再次感谢您对教育的理解、关心和支持!我们会重视您的意见和建议,在今后的工作中,教育局将严格要求各学校落实上级有关办学规定,遵循教育发展规律,努力提升教育教学质量,以实际行动营造“崇实重干,敢为人先”教育发展环境,合力实现办好人民满意教育的目标。

返回列表
Email:qlms@dzwww.com