大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[咨询求助] 十字路口是否可以调头

问题编号 : 31066
你好  咨询一下:在有允许调头标志的十字路口,红灯情况下是否可以调头?  路口没有调头指示灯,但是设有允许调头的指示标志, 网上的答案五花八门 ,无法得到权威部门的确切答案,请告知。
公安厅 2018-02-01 09:32 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:您好,您反映的问题已收悉,我们已安排相关负责部门了解情况,尽快回复,请您耐心等待。

您好:现对您咨询的问题进行如下答复,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第三十八条规定,在有允许掉头标志的交叉路口,机动车遇有红灯信号时禁止掉头。
      2月7日,交警总队工作人员已与您取得联系,就反映的问题进行详细解释和答复,您表示满意。
已评价:满意

返回列表
Email:qlms@dzwww.com