大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[咨询求助] 山东省测绘工程产品价格有关问题

问题编号 : 31553
山东省物价局是否有关于测绘工程产品价格的有关规定,尤其是地籍测绘方面
物价局 2018-03-20 16:46 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:您好,您所反映的问题,我部门已收到,目前已安排相关人员调查核实,尽快给您答复。感谢您对我们工作的支持。谢谢!

您好!您的咨询收悉,现答复如下:
      根据《山东省定价目录》和《关于明确<山东省定价目录>有关事项的通知》(鲁价综发〔2016〕58号)规定,房地产测绘费实行政府定价,其他测绘工程产品价格包括地籍测绘实行市场调节价,具体价格由委托双方协商确定。

                                                                                                                                          山东省物价局
                                                                                                                                          2018年3月22日

返回列表
Email:qlms@dzwww.com