大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[建言献策] 中小学校中层干部的待遇

问题编号 : 31641
当前,政府为提高校长在中小学校教育管理和教学中的地位,激发校长在工作中的积极性和创造力,实行校长职级制。这必将有力地推动中小学各项工作的开展,推动教育管理和教学水平上一个新台阶。同时,班主任费也大幅提高,作用也不能低估。但是广大的学校中层干部,却处于一个爹不管娘不问的尴尬境地:辅助校长完成系列常规性工作,还要兼任一般教师担负的教育教学工作,工作量比普通教师多得多,长期苦并累着,风箱里老鼠两头受气!可即使这样辛辛苦苦,到头来又得到了谁的承认???
教育厅 2018-03-27 10:02 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:感谢对教育事业的关注,请耐心等待回复。

泰安市教育局回复:

您好!目前我省已经推行校长职级管理制度,尚未涉及学校中层;班主任津贴也是依据上级有关政策执行。您反映的问题还没有相应的政策依据支持,我们将积极汇报,认真研究,待上级出台的相关政策后,严格执行。

返回列表
Email:qlms@dzwww.com