大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[咨询求助] 社会养老机构取暖用气价格咨询

问题编号 : 32135
你好,请问福利场所取暖是否执行居民用气价格,查阅各省市取暖都不包含在内。我省社会福利场所用气执行居民价格,此价格是否包含取暖(取暖用气是否执行居民用气价格)?
物价局 2018-05-08 17:05 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:您好,您所反映的问题,我部门已收到,目前已安排相关人员调查核实,尽快给您答复。感谢您对我们工作的支持。谢谢!

本帖最后由 物价局 于 2018-5-18 16:32 编辑

您好!您关于“社会养老机构取暖用气价格咨询”收悉。现将有关情况答复如下:
    根据《国家发展改革委关于调整天然气价格的通知》(发改价格〔2013〕1246号)规定,居民用气包括居民生活用气、学校教学和学生生活用气、养老福利机构用气等,不包括集中供热用气。《山东省物价局 山东省民政厅关于社会福利场所有关价格政策的通知》(鲁价格一发〔2013〕70号)规定,社会福利场所生活用气价格按照当地居民价格执行;实行阶梯式价格的,按照不高于居民第二档阶梯价格执行,具体标准由各市、县(市、区)价格主管部门按照价格管理权限确定。根据国家及我省的价格政策规定,养老福利机构生活用气价格执行当地居民价格,不包括集中供热用气。
    感谢您对物价工作的理解和支持!

                                                                                            山东省物价局
                                                                                          2017年5月18日

返回列表
Email:qlms@dzwww.com