大众网|要闻|时评|山东|文史|读书|体育|娱乐|女性|财经|教育|旅游|汽车|选房|更多
客户端商城

搜索

返回列表

[投诉举报] 枣庄薛城区粮食局分流人员待遇问题

问题编号 : 9202
领导您好,我是枣庄薛城区粮食局的分流人员,从2007年分流至今 ,一个月只有100元生活费,如今年龄大了,也没法再找第二职业,不知我们生活费的问题能否给提高一下。
粮食局 2014-04-29 14:51 签收,请耐心等待详细答复。
签收状态:您好,您反映的情况,我部门已收到,将尽快按有关规定进行办理。感谢您对山东粮食工作的关心与支持。

关于对李某反映“能否提高生活费问题”的答复意见
您好,您在齐鲁民声网所反映的“能否提高生活费”问题,现答复如下:
经枣庄市粮食局调查核实,2005年12月薛城区政府根据国家、省、市政府关于国有粮食购销企业改革的文件精神,结合全区实际,制定了《全区国有粮食购销企业改革实施方案》(薛政发[2005]57号)。依据此文件精神,您自愿于2005年12月同原企业及主管部门签订了解除劳动关系协议,根据实施方案规定,应享受每月领取100元生活补贴,同时享受医疗保险,待达到退休年龄时,由区财政一次性补齐单位应缴养老保险金后办理退休手续。
鉴于国有粮食购销企业职工参加改革享受待遇政策,是由各区(市)政府结合当地具体情况制定出台的,相关待遇问题,各级粮食部门无权随意变更。
特此答复。
山东省粮食局
2014年5月9日

返回列表
Email:qlms@dzwww.com